В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Молодежь - в политики! Семинар-совещание по вопросам развития молодежного парламентаризма прошел в Чувашии

07 февраля 2020 г.

Где зарождается будущее нашей страны? Откуда берутся молодые политики? Все начинается с малого: активисты общественной деятельности, небольшие группы единомышленников, а затем возможно и он - Молодежный Парламент. Что же это, зачем он муниципалитетам и как же создать его у себя в районе? На эти и многие другие вопросы ответили в Чебоксарах в Доме Правительства четвертого февраля на семинаре-совещании по вопросам развития молодежного парламентаризма в Чувашии.

На нем председатели, депутаты Государственного Совета Республики и члены общественной Молодежной палаты вместе с представителями муниципалитетов обсудили основы создания молодежных парламентских структур и рассказали о реализуемых ими проектах.

Только в половине муниципальных образований Чувашии созданы молодежные парламенты. В начале и на протяжении всего семинара выступающие не раз призывали их к работе в полную силу и созданию в остальных районах. А после делегировать представителей, чтобы оставаться в курсе повестки.

"Молодежный парламент -это сообщество людей, которым не все равно"- так после вступительного слова начал свое выступление Роман Васильев, член общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Республики. Он рассказал о молодежном парламентаризме в России и его истории. Например, о том, что первый Молодежный парламент появился в республике Саха (Якутии) в 1966 году. Чувашия в этом опоздала на год.

Позже, выступая еще раз, Роман Васильев рассказал о планируемых парламентским движением масштабных проектах: "Сообщество #Вполитике" и "Большая история". Они дают возможность молодежи развиваться в сфере политики, получать новые знания и демонстрировать их на деле. "Сейчас очень важно прокачивать молодых политиков. Важно иметь молодежь, которая будет политически-грамотна, потому что в основном она не имеет подобных знаний, то есть мы все сами понимаем, что проиграли эту работу сейчас и нам нужно заниматься с молодежью именно в этом плане."- пояснил Роман Васильев.

Также на семинаре озвучили план мероприятий на этот год. Среди них акции "Скамейки героев", "Граффити Победы", экспозиция "Женщины в войне", дискуссионная площадка "Послушайте" и киберспортивный турнир по "World of Tanks".

На совещание выступили и другие члены общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики. Так Максим Варлашкин рассказал об организационно-правовых основах создания и работе молодежных парламентских структур в России. А председатель палаты, Кирилл Ермолаев, - о деятельности общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики. Андрей Шакулов проинформировал об основных направлениях деятельности Молодежного парламента города Чебоксары, членом которой он является.

Станислав Трофимов, начальник отдела молодежного и общественного развития управления информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары, в своем выступление предложил создать рабочую группу по развитию молодежного парламентаризма. Также он рассказал об идеи развития этого движения и на форуме Молгород, директором которого он является. "Я думаю можно было бы расширить эти границы и действительно в течении четырех дней сделать постоянно действующую площадку по развитию молодежного парламентаризма, в рамках которой мы именно молодежь с муниципалитетов учили нормотворческой работе, законодательной инициативе, проектной деятельности"- сообщил Станислав Трофимов.

В конце семинара-совещания участники мероприятия обменялись мнениями по упомянутым вопросам. По итогам встречи решили создать рабочую группу, которая проработает вопросы создания молодежных парламентов в муниципалитетах республики.

http://www.grani21.ru/news/molodezh-v-politiki-seminar-soveshhanie-po-voprosam-razvitija-molodezhnogo-parlamentarizma-pros 

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика