В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Красночетайском районе отдали дань памяти воинам-интернационалистам

13:50 15 февраля 2020 г.

В 1989 году, 15 февраля, последние советские войска оставили Афганистан. Так закончилась 10-ти летняя война. В этой войне погибло более 15 тысяч человек. Ранено более 53 тысячи человек. День вывода войск из Афганистана — это и заслуженный праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби о погибших воинах-интернационалистах. Необъявленная война по сей день отзывается болью в наших сердцах. Двое жителей Красночетайского района, наших земляков, к сожалению, не вернулись с афганской войны. Геннадий Иванов и Юрий Макаров отдали свои жизни за Родину, за безопасность наших границ и граждан. К сожалению, и война в Чеченской Республике забрала жизни двух наших солдат - Валериана Быкова и Сергея Эзенкина. Они исполнили свой интернациональный долг.

В день празднования памятной даты в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района собрались те, кто прошел в разные годы службу на территории Афганистана и Чеченской Республики. На встречу с воинами-интернационалистами пришли депутат Госсовета Чувашской Республики  Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому району Александр Прокопьев и представители социальных служб.

Приветствуя собравшихся, глава администрации Красночетайского района отметил, что День воинов-интернационалистов особенный в ряду Памятных дат России.

- Мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги воинов Афганистана, Чечни и других локальных войн и вооруженных конфликтов, склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за защиту интересов Отечества. В наших сердцах навсегда останутся те, кто не дожил до этого светлого дня, - подчеркнул Александр Башкиров.

Депутат Госсовета Чувашской Республики  Валерий Павлов и глава Красночетайского района Александр Степанов выразили благодарность воинам-интернационалистам за достойную службу, пожелали бодрости духа, активного участия в жизни района.

Со словами глубокой благодарности к воинам-интернационалистам обратился начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому району Александр Прокопьев. В своем выступлении он сделал акцент на том, что верные славным боевым традициям воины-интернационалисты вносят сегодня достойный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, в повышение обороноспособности нашего государства, щедро делятся опытом и знаниями с молодыми российскими военнослужащими, являясь для них примером и образцом служения России.

Также к своим боевым товарищам обратился и вспомнил прошедшие годы руководитель Красночетайского районного отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Хозайкин.

Завершилось мероприятие вручением наград и возложением венков у монумента погибшим воинам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане и Чеченской республике. После возложения венка был организован традиционный выезд для посещения могил воинов-интернационалистов.

Воины-интернационалисты олицетворяют целое поколение мужественных и ярких людей. Их воля, целеустремленность, любовь к жизни, патриотизм и энергия востребованы и сегодня. Искренне желаем им долгих лет жизни, мира и благополучия.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика