В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На базе Минздрава Чувашии прошло селекторное совещание по вопросам Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху»

13:15 14 февраля 2020 г.

14 февраля на базе Минздрава Чувашии прошло селекторное совещание с медицинскими организациями республики по вопросам участия работников здравоохранения и образования во Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху».

Участниками акции являются школьники 8-10-х классов, которым необходимо вместе со своим педагогом зарегистрироваться на сайте движения «Сделаем вместе» и открыть личный кабинет. Далее учащиеся 8-10-х классов должны проводить уроки здоровья в средних и младших классах. Материалы для проведения уроков размещены на сайте движения. Кроме уроков здоровья можно проводить любые мероприятия по формированию здорового образа жизни у школьников.

Во время видеоконференции заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Миниздрава Чувашии Зинаида Никифорова рассказала коллегам о планах по реализации комплексной программы, посвященной здоровому образу жизни школьников. Она подчеркнула, что региональный проект «Школьная медицина» в первую очередь направлен на профилактику заболеваний у школьников, обязательное выполнение школьниками режима дня, утренней зарядки, правильного питания и пр.

По словам Заслуженного врача Чувашской Республики, депутата Госсовета Чувашии Николая Николаева, здоровье нации, увеличение продолжительности жизни населения закладывается с детства: «Нам важно изучать не только вопросы питания и их влияние на здоровье, но и культуру здорового образа жизни. Уникальность методики программы в том, что старшеклассники получают знания и сами активно доносят их до учеников младших классов. Ребята проводят уроки и в традиционном формате, и различные мероприятия вне школы. А уже дома они расскажут своей семье о полученном на этих занятиях опыте. В рамках проекта система образования не только получит новые уникальные методические материалы, но также через участие в программе смогут повысить свою квалификацию педагоги».

Победители на федеральном уровне получат главный бонус от участия в акции  – путевки в международный лагерь «Артек», куда ребята отправятся осенью следующего года.

Регистрация образовательных учреждений для участия во всероссийской акции в рамках программы ведется на портале движения «Сделаем вместе». Побороться за право поехать в «Артек» смогут старшеклассники любого общеобразовательного учреждения Чувашской Республики, зарегистрированные на сайте движения.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика