В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госсовет продолжает прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»

14:20 11 декабря 2019 г.

В соответствии с Положением о конкурсе молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии", утвержденным постановлением Президиума Государственного Совета Чувашской Республики от 17 ноября 2017 года № 423 (далее – Положение), Государственный Совет Чувашской Республики информирует об условиях и сроках проведения конкурса молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии" (далее – конкурс).

Начало конкурса – 12 декабря 2019 года, окончание – 27 апреля 2020 года.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.

Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом, в состав которого входит не более четырех человек.

Участники в срок с 12 декабря 2019 года по 2 марта 2020 года представляют в Государственный Совет Чувашской Республики (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 6-й этаж, каб. 14) следующие документы:

1) заявление на участие в конкурсе согласно приложению 1 к Положению;

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации – разворот с фотографией и страницы с отметками о регистрации по месту жительства;

3) проект на бумажном носителе в объеме не более 10 листов печатного текста на стандартных листах бумаги формата А4 шрифтом Times New Roman размера № 14 через межстрочный интервал 1,5 с размерами полей: левое – 35 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. К проекту прилагаются слайды в количестве не более 10 штук на стандартных листах бумаги формата А4.

В случае выполнения проекта творческим коллективом документы, предусмотренные пунктами 1 и 2, должны быть представлены каждым участником творческого коллектива.

Молодежный проект на конкурс подается по одной из номинаций:

1) "Творчество" (общественно значимые проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность);

2) "Патриотизм" (сохранение исторической памяти и культурного насле­дия Чувашии, противодействие фальсификации истории, формирование на­циональной идентичности, позитивного образа современной и будущей Чувашии, популяризация родного края);

3) "Моя законотворческая инициатива" (законотворческие инициативы в сфере молодежной политики, образования, науки и культуры, социальной политики, развития предпринимательства).

Проекты оцениваются по следующим критериям:

а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие при­оритетам, определенным Концепцией долгосрочного социально-экономичес­кого развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1662-р, и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 года № 2227-р;

б) креативность – наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах;

в) эффективность – достижение измеримых результатов (социальные, экономические и политические эффекты) в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта;

г) реализуемость – возможность практического осуществления на территории Чувашской Республики;

д) масштабность – количество молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта;

е) публичность – наличие информации о проекте в сети "Интернет", презентация проекта на всероссийских и межрегиональных молодежных мероприятиях и конкурсах.

Приветствуется тематика конкурсных проектов, связанных со знаменательными датами в истории страны и Чувашии: 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, 100-летие образования Чувашской автономной области, 20-летие Конституции Чувашской Республики.

Информация об итогах конкурса размещается в газете "Республика" и на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее – официальный сайт Государственного Совета Чувашской Республики).

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Госу­дарственного Совета Чувашской Республики. Контактный телефон: 64-21-64.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика