В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Альбина Егорова приняла участие в торжественном митинге, приуроченном к 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

14:55 15 февраля 2020 г.

15 февраля в п. Новое Атлашево Чебоксарского района состоялся торжественный митинг, приуроченный к 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В памятном мероприятии приняли участие Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова, глава Чебоксарского района Николай Хорасев, и.о. главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова, военный комиссар по Чебоксарскому и Марпосадскому районам  Александр Кочуров, воины-интернационалисты, родственники ветеранов войны в Афганистане, местные школьники.

К памятнику воинам-интернационалистам возложили венки и цветы.

«Более 30 лет прошло с момента вывода советских войск из Афганистана. Но афганская война навсегда останется незаживающей раной в сердцах ее участников, всех, кто потерял тогда своих детей, отцов, мужей, близких друзей. Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, достойно выполнявших воинский долг, обеспечивавших безопасность южных рубежей своей Родины, боровшихся с вооруженными экстремистами. Около 15 тысяч наших военнослужащих погибли, скончались от ран, пропали без вести. 

Мы склоняем головы перед нашими мужественными земляками – павшими и живыми! Мы будем вечно помнить героизм доблестных солдат и офицеров, посвятивших себя службе Отечеству, и в мирное время оставшихся верными воинской чести, солидарности и братской взаимовыручке. Ваш воинский подвиг – пример для молодого поколения. Я желаю всем ветеранам боевых действий в Афганистане и их семьям здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и мира в душе», – сказала Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова.

Глава Чебоксарского района Николай Хорасев рассказал о подвигах наших парней и в Афганистане, и Чечне. Врио Главы администрации Зоя Маслова также высоко оценила вклад земляков-участников локальных конфликтов в дело защиты Родины.

На митинге присутствовала мама погибшего воина-афганца Кудряшова Владимира Венедиктовича Нина Павловна, которой были вручены цветы и подарок. Нина Павловна рассказала о своем сыне Володе, поблагодарила за память о нем. Кстати, памятник участникам боевых действий в Афганистане находится в п. Новое Атлашево на улице названной в честь её сына Владимира Кудряшова.

Военный комиссар Александр Кочуров, в память о всех воинах, погибших в локальных конфликтах, объявил минуту молчания. Школьники Атлашевской школы приготовили для ветеранов композицию «Память о вас жива», посвященную погибшим в Афганистане выпускникам Олегу Иванову и Владимиру Кудряшову.

Далее ветеранов чествовали в п. Кугеси в музее «Бичурин и современность», где с концертной программой выступили школьники района, был продемонстрирован фильм об Афганской войне.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: с использованием материалов "Таван Ен"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика