В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Соглашение

Приложение

к постановлению Государственного

Совета Чувашской Республики

от 25 сентября 2007 года № 198

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

между Законодательным Собранием Пермского края

и Государственным Советом Чувашской Республики

о сотрудничестве в законотворческой деятельности

 

 

Законодательное Собрание Пермского края и Государственный Совет Чувашской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами, исходя из взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей, обмену опытом в законотворческой деятельности, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

С т а т ь я  1

Стороны выражают стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом работы по следующим основным направлениям:

планирование законотворческой деятельности Сторон в области законодательного обеспечения социально-экономического развития Пермского края и Чувашской Республики;

сотрудничество Сторон в реализации приоритетных национальных проектов;

подготовка и обсуждение проектов законов Пермского края и Чувашской Республики;

обсуждение поступающих Сторонам проектов федеральных законов, подготовка и обсуждение проектов федеральных законов, планируемых Сторонами к внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке реализации права законодательной инициативы;

обмен опытом по организации мониторинга федерального законодательства и законодательства Пермского края и Чувашской Республики;

анализ и оценка эффективности применения федерального законодательства и законодательства Пермского края и Чувашской Республики.

 

С т а т ь я  2

В целях реализации основных направлений развития межпарламентских связей и обмена опытом работы, определенных статьей 1 настоящего Соглашения, Стороны обмениваются текстами:

подготавливаемых ими проектов законов Пермского края и Чувашской Республики, проектов федеральных законов;

подготовленных ими отзывов, предложений и поправок к проектам наиболее значимых федеральных законов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в целях выработки единой правовой позиции;

обнародованных законов Пермского края и Чувашской Республики;

подготовленных Сторонами модельных муниципальных правовых актов для органов местного самоуправления.

 

С т а т ь я  3

Стороны считают необходимым иметь следующие формы сотрудничества:

обмен правовыми, информационными, аналитическими, методическими и иными материалами по вопросам законотворческой деятельности;

организация и проведение совместных конференций, семинаров, «круглых столов»;

проведение взаимных стажировок депутатов и работников аппаратов Законодательного Собрания Пермского края и Государственного Совета Чувашской Республики. Тематика, сроки и место проведения указанных мероприятий определяются по согласованию Сторон.

 

С т а т ь я  4

В целях обеспечения реализации положений настоящего Соглашения Стороны не реже одного раза в год составляют и согласовывают план мероприятий по сотрудничеству в его рамках, а также определяют координаторов, ответственных за выполнение указанного плана мероприятий.

 

С т а т ь я  5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует в течение неопределенного периода времени.

 

Если одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о нежелании следовать в дальнейшем положениям настоящего Соглашения, то его действие считается прекращенным со дня получения другой Стороной такого уведомления.

 

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, каждый на русском и чувашском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

Совершено в городе Чебоксары 5 октября 2007 года.

 

 

От Законодательного Собрания

Пермского края

 

Председатель

Законодательного Собрания

Пермского края

 

 

Н.А.Девяткин

От Государственного Совета

Чувашской Республики

 

Председатель

Государственного Совета

Чувашской Республики

 

 

М.А.Михайловский

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика