ЧӐВАШ РЕСПУБЛИКИН     
  ПАТШАЛӐХ КАНАШӖ   
     ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ   
  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История Ассоциации законодателей ПФО

Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа создана 14 мая 2002 года. 

Ассоциация создана в целях координации законотворческой деятельности субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, создания единой правовой основы для реализации политики государства во всех сферах российского общества и обеспечения безопасности в Поволжье. 

В состав Ассоциации входят 14 законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа: 

• Государственное Собрание – Курултая Республики Башкортостан; 
• Государственное Собрание Республики Марий Эл; 
• Государственное Собрание Республики Мордовия; 
• Государственный Совет Республики Татарстан; 
• Государственный Совет Удмуртской Республики; 
• Государственный Совет Чувашской Республики; 
• Законодательное Собрание Пермского края; 
• Законодательное Собрание Кировской области; 
• Законодательное Собрание Нижегородской области; 
• Законодательное Собрание Оренбургской области; 
• Законодательное Собрание Пензенской области; 
• Законодательное Собрание Ульяновской области; 
• Саратовская областная Дума; 
• Самарская Губернская Дума. 

В период с 15 мая 2002 года по 30 мая 2003 года координатором Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа был Николай Андреевич Девяткин — председатель Законодательного Собрания Пермского края. 

В период 30 мая 2003 года по 10 марта 2005 года координатором Ассоциации был Евгений Борисович Люлин — председатель Законодательного Собрания Нижегородской области. 

В период с 10 марта 2005 года по 1 марта 2007 года координатором Ассоциации был Фарид Хайруллович Мухаметшин — председатель Государственного Совета Республики Татарстан. 

В период с 1 марта 2007 года по 9 июня 2009 года координатором Ассоциации был Виктор Федорович Сазонов — председатель Самарской Губернской Думы. 

В период с 9 июня 2009 года по 2 марта 2010 года координатором Ассоциации был Валерий Алексеевич Кечкин — председатель Государственного Собрания Республики Мордовия. 

В период со 2 марта 2010 года по 30 марта 2012 года координатором Ассоциации был Борис Иванович Зотов — председатель Законодательного Собрания Ульяновской области. 

В период с 30 марта 2012 года по 27 марта 2014 года координатором Ассоциации был Сергей Иванович Грачев — председатель Законодательного Собрания Оренбургской области. 

В период с 27 марта 2014 года по 25 мая 2015 года координатором Ассоциации был Иван Александрович Белозерцев — председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

25 мая 2015 года координатором Ассоциации избран Фарид Хайруллович Мухаметшин — председатель Государственного Совета Республики Татарстан. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика