В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Соглашение

Приложение

к постановлению Государственного

Совета Чувашской Республики

от 17 июня 2008 года № 302

 

 

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве между Государственным Советом Чувашской Республики

и Законодательным Собранием Оренбургской области

 

Государственный Совет Чувашской Республики и Законодательное Собрание Оренбургской области, именуемые в дальнейшем "Стороны", исходя из взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей, обмену опытом в сфере законотворческой деятельности, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

Статья 1

Стороны выражают стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом работы по следующим основным направлениям:

планирование законотворческой деятельности Сторон в области законодательного обеспечения социально-экономического развития Чувашской Республики и Оренбургской области;

сотрудничество Сторон в реализации приоритетных национальных проектов;

подготовка и обсуждение проектов законов Чувашской Республики и Оренбургской области;

обсуждение поступающих Сторонам проектов федеральных законов, подготовка и обсуждение проектов федеральных законов, планируемых Сторонами к внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке реализации права законодательной инициативы;

обмен опытом по организации мониторинга федерального законодательства и законодательства Чувашской Республики и Оренбургской области;

анализ и оценка эффективности применения федерального законодательства и законодательства Чувашской Республики и Оренбургской области.

 

Статья 2

В целях реализации основных направлений развития межпарламентских связей и обмена опытом работы, определенных статьей 1 настоящего Сог­ла­шения, Стороны обмениваются текстами:

подготавливаемых ими проектов законов Чувашской Республики и Оренбургской области, проектов федеральных законов;

подготовленных ими отзывов, предложений и поправок к проектам наиболее значимых федеральных законов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в целях выработки единой правовой позиции;

обнародованных законов Чувашской Республики и Оренбургской области;

подготовленных Сторонами модельных муниципальных правовых актов для органов местного самоуправления.

 

Статья 3

Стороны считают необходимым иметь следующие формы сотрудничества:

обмен правовыми, информационными, аналитическими, методическими и иными материалами по вопросам законотворческой деятельности;

организация и проведение совместных конференций, семинаров, "круглых столов";

проведение взаимных стажировок депутатов и работников аппаратов Государственного Совета Чувашской Республики и Законодательного Собрания Оренбургской области. Тематика, сроки и место проведения указанных мероприятий определяются по согласованию Сторон.


Статья 4

В целях обеспечения реализации положений настоящего Соглашения Сто­роны не реже одного раза в год составляют и согласовывают план мероприятий по сотрудничеству в его рамках, а также определяют координаторов, ответственных за выполнение указанного плана мероприятий.

 

Статья 5

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его последнего подписания уполномоченным представителем одной из Сторон и действует в течение неопределенного периода времени.

Если одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о не­же­ла­нии следовать в дальнейшем положениям настоящего Соглашения, то его действие считается прекращенным со дня получения другой Стороной такого уведомления.

 

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, каждый на русском, чувашском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

 

 

 

От Государственного Совета  

Чувашской Республики    

                                                                  

 

От Законодательного Собрания

Оренбургской области

Председатель

Государственного Совета                             Чувашской Республики  

                                            

 

 

Председатель

Законодательного Собрания

Оренбургской области

М.А.Михайловский

 

 

 

Д.В.Кулагин

 

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика