В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Соглашение

Приложение

к постановлению

Государственного Совета

Чувашской Республики

от 24.11.2006 N 55

 

СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОБРАНИЕМ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

И ГОСУДАРСТВЕННЫМ СОВЕТОМ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Государственное Собрание Республики Марий Эл и Государственный Совет Чувашской Республики, именуемые в дальнейшем "Стороны", исходя из взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей, обмену опытом в сфере законотворческой деятельности, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

Статья 1

 

Стороны выражают стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом работы по следующим основным направлениям:

планирование законотворческой деятельности Сторон в области законодательного обеспечения социально-экономического развития Республики Марий Эл и Чувашской Республики;

сотрудничество Сторон в реализации приоритетных национальных проектов;

подготовка и обсуждение проектов законов Республики Марий Эл и Чувашской Республики;

обсуждение поступающих Сторонам проектов федеральных законов, подготовка и обсуждение проектов федеральных законов, планируемых Сторонами к внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке реализации права законодательной инициативы;

обмен опытом по организации мониторинга федерального законодательства и законодательства Республики Марий Эл и Чувашской Республики;

анализ и оценка эффективности применения федерального законодательства и законодательства Республики Марий Эл и Чувашской Республики.

 

Статья 2

 

В целях реализации основных направлений развития межпарламентских связей и обмена опытом работы, определенных статьей 1 настоящего Соглашения, Стороны:

обмениваются текстами:

подготавливаемых ими проектов законов Республики Марий Эл и Чувашской Республики, проектов федеральных законов;

подготовленных ими отзывов, предложений и поправок к проектам наиболее значимых федеральных законов, находящихся на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, для выработки единой правовой позиции;

обнародованных законов Республики Марий Эл и Чувашской Республики;

подготовленных Сторонами модельных муниципальных правовых актов для органов местного самоуправления;

обмениваются правовыми, информационными, аналитическими, методическими и иными материалами по вопросам законотворческой деятельности;

организуют и проводят совместные конференции, семинары, "круглые столы", а также взаимные стажировки депутатов и работников аппаратов Государственного Собрания Республики Марий Эл и Государственного Совета Чувашской Республики. Тематика, сроки и место проведения указанных мероприятий определяются дополнительными соглашениями Сторон.

 

Статья 3

 

В целях обеспечения реализации положений настоящего Соглашения Стороны не реже одного раза в год составляют и согласовывают план мероприятий по сотрудничеству в его рамках, а также определяют координаторов, ответственных за выполнение указанного плана мероприятий.

 

Статья 4

 

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует в течение неопределенного периода времени. Если одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону о нежелании следовать в дальнейшем положениям настоящего Соглашения, то его действие считается прекращенным со дня получения другой Стороной такого уведомления.

Совершено в городе Чебоксары 8 декабря 2006 года в двух экземплярах на русском, марийском и чувашском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождения при толковании текстов будет применяться текст на русском языке.

 

 

 

От Государственного Собрания                                               От Государственного Совета

Республики Марий Эл:                                                             Чувашской Республики:

 

Председатель Государственного Собрания                             Председатель Государственного Совета

Республики Марий Эл                                                              Чувашской Республики

Ю.А.МИНАКОВ                                                                        М.А.МИХАЙЛОВСКИЙ

 

 

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика