В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение о конкурсе молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии"

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Президиума

Государственного Совета

Чувашской Республики

от 17 ноября 2017 года № 423

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии"

 

I.     Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет цели, состав участников, порядок участия и проведения конкурса молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии" (далее – конкурс).

1.2. Организатором конкурса является Государственный Совет Чувашской Республики.

1.3. Конкурс проводится в целях:

а) создания условий для духовно-нравственного становления молодежи;

б) поддержки и развития социальной и законотворческой молодежной инициативы;

в) активизации участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития Чувашской Республики;

г) повышения гражданской активности молодежи;

д) пропаганды принципов формирования правового государства;

е) содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;

ж) выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи;

з) стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи;

и) привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с Государственным Советом Чувашской Республики.

1.4. Молодежный проект "Мое будущее – в Чувашии" (далее – проект) подается по одной из номинаций:

"Инновации и предпринимательство" (перспективные технологические и инновационные идеи для развития конкурентоспособности Чувашской Республики в сфере импортозамещения, экспорта, развития региональноготуризма, общественно значимые мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность);

"Творчество" (общественно значимые проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность);

"Добровольчество и волонтерство" (волонтерская деятельность, направленная на оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, молодежи, находящейся в тяжелой жизненной ситуации, подготовка и обеспечение эффективной работы волонтеров для качественной организации и проведения спортивных мероприятий);

"Патриотизм" (сохранение исторической памяти и культурного наследия Чувашии, противодействие фальсификации истории, формирование национальной идентичности, позитивного образа современной и будущей Чувашии, популяризация родного края);

"Лидерство и государственное управление" (деятельность по защите интересов молодежи и студенческого сообщества, разработка программ развития территорий и нормативных правовых актов, направленных на решение социально-экономических проблем с учетом интересов молодежи).

 

II. Участники конкурса

 

2.1. Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Чувашской Республики.

2.2. Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом, в состав которого входит не более четырех человек.

 

III. Конкурсная комиссия по проведению конкурса

 

3.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, которая осуществляет прием документов, предусмотренных пунктом 4.3 раздела 4 настоящего Положения, проводит их изучение и оценку, определение победителей конкурса, подводит его итоги.

3.2. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и других членов конкурсной комиссии.

3.3. Состав конкурсной комиссии утверждается Председателем Государственного Совета Чувашской Республики.

3.4. Председатель конкурсной комиссии осуществляет общее руководство деятельностью конкурсной комиссии, организует работу конкурсной комиссии, определяет время и место проведения заседания конкурсной комиссии, подводит итоги голосования членов конкурсной комиссии.

3.5. Заместитель председателя конкурсной комиссии исполняет обязанности председателя конкурсной комиссии в случае его отсутствия.

3.6. Секретарь конкурсной комиссии формирует повестку заседания и организует подготовку материалов конкурсной комиссии, осуществляет оповещение членов конкурсной комиссии о предстоящем заседании, а также рассылку членам конкурсной комиссии материалов к заседанию по электронной почте.

3.7. Заседания конкурсной комиссии проводятся председателем конкурсной комиссии или по его поручению заместителем председателя конкурсной комиссии.

3.8. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии является решающим. Голосование осуществляется открыто. Делегирование членами конкурсной комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

3.9. Решения, принимаемые на заседании конкурсной комиссии, оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании конкурсной комиссии и секретарем конкурсной комиссии.

3.10. Организационно-техническое обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляет Аппарат Государственного Совета Чувашской Республики.

 

IV. Порядок проведения конкурса

 

4.1. Сроки проведения конкурса: 12 декабря 2017 года – 27 апреля 2018 года.

4.2. Информация об условиях и сроках проведения конкурса должна быть размещена в газете "Республика" и на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики в информационно-телекоммуни­кационной сети "Интернет" (www.gs.cap.ru) (далее – официальный сайт Госу­дарственного Совета Чувашской Республики) не позднее 12 декабря 2017 года.

4.3. Участники конкурса в срок с 12 декабря 2017 года по 1 марта 2018 года представляют в Государственный Совет Чувашской Республики следующие документы:

1) заявление на участие в конкурсе (далее – заявка) согласно приложению 1 к настоящему Положению;

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации – разворот с фотографией и страницы с отметками о регистрации по месту жительства;

3) проект на бумажном носителе в объеме не более 10 листов печатного текста на стандартных листах бумаги формата А4 шрифтом Times New Roman размера № 14 через межстрочный интервал 1,5 с размерами полей: левое – 35 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. К проекту прилагаются слайды в количестве не более 10 штук на стандартных листах бумаги формата А4.

4.4. В случае выполнения проекта творческим коллективом документы, предусмотренные подпунктами 1 и 2 пункта 4.3 настоящего раздела, должны быть представлены каждым участником творческого коллектива.

4.5. Документы в порядке их поступления регистрируются секретарем конкурсной комиссии в день поступления в журнале учета документов, представленных участниками конкурса, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью Государственного Совета Чувашской Республики.

4.6. В соответствии с решением конкурсной комиссии документы не рассматриваются в следующих случаях:

не соответствуют требованиям настоящего Положения;

представлены не в полном объеме по перечню, определенному пунктом 4.3 настоящего раздела;

представлены с нарушением срока подачи документов.

Секретарь конкурсной комиссии в течение пяти рабочих дней после принятия конкурсной комиссией решения об отказе в рассмотрении документов письменно информирует участника конкурса об отказе в рассмотрении документов с указанием причины отказа.

4.7. В случае если на участие в одной из номинаций конкурса поступила одна заявка или не поступило ни одной заявки, или конкурсной комиссией принято решение об отказе в рассмотрении документов всех участников конкурса в данной номинации, конкурс в данной номинации признается несостоявшимся. Указанное решение конкурсной комиссии оформляется протоколом заседания конкурсной комиссии, который в течение трех рабочих дней со дня его принятия размещается на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики.

4.8. Проекты оцениваются членами конкурсной комиссии по 10-бал­льной системе с занесением результатов оценки от 0 до 10 баллов в табель оценки проекта по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению по следующим критериям:

а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие приоритетам, определенным Концепцией долгосрочного социально-эконо­мического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утверж­денной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1662-р, и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 года № 2227-р;

б) креативность – наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах;

в) эффективность – достижение измеримых результатов (социальные, экономические и политические эффекты) в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта;

г) реализуемость – возможность практического осуществления на территории Чувашской Республики;

д) масштабность – количество молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта;

е) публичность – наличие информации о проекте в сети "Интернет", презентация проекта на всероссийских и межрегиональных молодежных мероприятиях и конкурсах.

4.9. Победители конкурса (первое, второе и третье места) определяются до 31 марта 2018 года на заседании конкурсной комиссии из числа участников конкурса, проекты которых набрали наибольшее количество баллов.

При равенстве баллов участников конкурса победитель конкурса определяется решением конкурсной комиссии.

4.10. Победители конкурса (первое, второе, третье места) до 27 апреля 2018 года торжественно награждаются дипломами конкурса и поощряются ценными призами.

4.11. Награждение победителей конкурса производится Председателем Государственного Совета Чувашской Республики или по его поручению председателем конкурсной комиссии.

4.12. Информация об итогах конкурса размещается в газете "Республика" и на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики.

4.13. Документы участников конкурса возвращаются им по письменному заявлению в течение одного года со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в Государственном Совете Чувашской Республики, после чего подлежат уничтожению.

 

 

Приложение 1

к Положению о конкурсе

молодежных проектов

"Мое будущее – в Чувашии"

 

 

В конкурсную комиссию по проведению конкурса молодежных проектов "Мое буду­щее – в Чувашии"

______________________________________

 (фамилия, имя и отчество)

______________________________________

паспорт _______________________________

 (серия и номер паспорта)

______________________________________

 (кем и когда выдан паспорт)

_____________________________________,

проживающего по адресу:________________

______________________________________

 (адрес регистрации)

______________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Прошу допустить меня к участию в конкурсе молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии".

С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(на).

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных" (далее – Федеральный закон № 152-ФЗ) даю согласие Государственному Совету Чувашской Республики(г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10) на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных, а именно: фамилию, имя, отчество; дату рождения; место жительства, позволяющих идентифицировать личность, а также других данных, отраженных в представленном мною молодежном проекте "Мое будущее – в Чувашии".

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), использования, обезличивания, блокирования персональных данных, а также на совершение иных действий, предусмотренных пунктом 3 статьи 3 Федерального закона № 152-ФЗ, в целях проведения конкурса молодежных проектов "Мое будущее – в Чувашии".

Я проинформирован(а) о том, что обработка моих персональных данных будет осуществляться в полном соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ.

Настоящее согласие дается на период до истечения сроков хранения соответствующей информации или документов, содержащих указанную информацию, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах.

Прилагаю следующие документы (перечислить):

____________________________________________________________________________________________________________________________________

 

_____ ____________ 20__ г. ___________________

 (подпись)

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению о конкурсе

молодежных проектов

"Мое будущее – в Чувашии"

 

 

ТАБЕЛЬ

оценки молодежного проекта "Мое будущее – в Чувашии"

____________________________________________________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. участника(ов) конкурса)

 

№ п/п

Критерии

Выставленные баллы

(не более 10)

 

Актуальность – социально-экономическое значение, соответствие приоритетам, определенным Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года № 1662-р, и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 года № 2227-р

 

 

 

Креативность – наличие технологических или социальных инноваций в реализуемых проектах

 

 

 

Эффективность – достижение измеримых результатов (социальные, экономические и политические эффекты) в соответствии с затраченными ресурсами на развитие проекта

 

 

 

Реализуемость – возможность практического осуществления на территории Чувашской Республики

 

 

 

Масштабность – количество молодых людей, вовлеченных в деятельность по реализации проекта

 

 

 

Публичность – наличие информации о проекте в сети "Интернет", презентация проекта на всероссийских и меж­региональных молодежных мероприятиях и конкурсах, способность к изложению информации)

 

 

 

Член конкурсной комиссии __________________________________________

 (Ф.И.О., подпись)                                                                                         

 

_____ ______________ 2018 г. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика