В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

СОГЛАШЕНИЕ

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве между Областной Думой

Законодательного Собрания Свердловской области

и Государственным Советом Чувашской Республики

 

 

Основываясь на понимании необходимости и полезности сотрудничества в области законотворчества, Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, с одной стороны, и Государственный Совет Чувашской Республики, с другой стороны, далее именуемые Сторонами, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

Статья 1

Стороны выражают стремление развивать межпарламентские связи и обмениваться опытом депутатской деятельности.

 

Статья 2

Стороны выражают готовность сотрудничать в области законодательного обеспечения социально-экономического развития Свердловской области и Чувашской Республики.

 

Статья 3

Стороны совместными усилиями организуют проведение межрегиональных семинаров, конференций, совещаний, встреч и обмена мнениями по вопросам парламентской деятельности. Тематика, сроки и место проведения определяются по согласованию Сторон. Решения, принятые на совместных заседаниях, носят рекомендательный характер.

 

Статья 4

Стороны обмениваются текстами законов и других нормативных правовых актов, а в необходимых случаях – их проектами; проводят совместные парламентские слушания по обсуждению наиболее важных законопроектов, а также вопросов, требующих правового регулирования на уровне субъектов Российской Федерации.

 

Статья 5

Стороны содействуют установлению и развитию прямых контактов между постоянными комиссиями и комитетами высших органов законодательной власти Свердловской области и Чувашской Республики, а также обмену делегациями.

Статья 6

Стороны обмениваются опытом организации работы в аппаратах органов законодательной власти республики, области, содействуют проведению взаимных стажировок их работников.

 

Статья 7

Стороны осуществляют сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Свердловской области и законодательством Чувашской Республики.

 

Статья 8

В целях реализации настоящего Соглашения Стороны могут создавать рабочие и экспертные группы.

Финансирование созданных участниками настоящего Соглашения совместных рабочих и экспертных групп производится в равных долях.

 

Статья 9

В период действия настоящего Соглашения в него по предварительному согласованию Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, способствующие более эффективному осуществлению межпарламентского сотрудничества.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует для каждой Стороны до момента истечения шести месяцев с даты направления другой Стороне письменного уведомления о своем намерении прекратить его действие.

 

Совершено в городе Чебоксары 6 октября 2004 года в двух экземплярах: каждый на русском и чувашском языках, все тексты имеют одинаковую силу.

 

 

 

За Областную Думу

Законодательного Собрания Свердловской области:

 

Председатель Областной Думы

Законодательного Собрания Свердловской области

 

Н.А.ВОРОНИН

За Государственный Совет

Чувашской Республики:

 

 

Председатель Государственного

Совета Чувашской Республики

 

 

М.А.МИХАЙЛОВСКИЙ

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика