В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Соглашение

СОГЛАШЕНИЕ

о сотрудничестве между

Государственным Советом Чувашской Республики

и Государственным Советом Республики Татарстан

 

Государственный Совет Чувашской Республики в лице Председателя Попова Юрия Алексеевича и Государственный Совет Республики Татарстан в лице Председателя Мухаметшина Фарида Хайрулловича, в дальнейшем именуемые Сторонами, исходя из взаимного стремления к установлению и расширению межпарламентских связей, придавая большое значение обмену опытом в области законотворческой деятельности, стремясь к дальнейшему укреплению традиционных отношений дружбы, взаимопонимания и сотрудничества, договорились о нижеследующем:

 

Статья 1

Стороны развивают свои отношения на принципах равенства, взаимного уважения и взаимного учета интересов Сторон, обмениваются опытом парламентской деятельности и способствуют взаимным деловым контактам.

 

Статья 2

Стороны считают приоритетным сотрудничество в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления. Стороны координируют усилия по рассмотрению законодательных инициатив в Федеральном Собрании Российской Федерации.

 

Статья 3

Стороны содействуют установлению и развитию непосредственных деловых контактов между депутатами, комитетами и комиссиями, сотрудниками аппаратов Государственного Совета Чувашской Республики и Государственного Совета Республики Татарстан.

 

Статья 4

Стороны регулярно обмениваются проектами законодательных актов, методическими и другими материалами. Стороны информируют друг друга о мероприятиях, касающихся парламентской деятельности (семинарах, конференциях и других мероприятиях), проводимых Сторонами, создают условия для участия в них заинтересованных представителей Сторон.

 

Статья 5

Стороны способствуют расширению культурных связей и контактов между общественными объединениями граждан. В соответствии с Законом Российской     Федерации "О языках народов Российской Федерации" и Федеральным законом       "О национально-культурной автономии" Стороны в пределах своих полномочий способствуют удовлетворению языковых, образовательных и национально-культурных потребностей граждан, оказывают содействие в организации мероприятий национально-культурной автономии чувашей на территории Республики Татарстан и национально-культурной автономии татар на территории Чувашской Республики.

 

Статья 6

С целью изучения состояния межпарламентского сотрудничества Стороны проводят межпарламентские консультации по проблемам, представляющим взаимный интерес. Тематика, сроки и место проведения консультаций определяются Сторонами по предварительному согласованию.

 

Статья 7

Контроль за выполнением настоящего Соглашения осуществляют Председатель Государственного Совета Чувашской Республики и Председатель Государственного Совета Республики Татарстан.

 

Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами, действует в течение пяти лет и пролонгируется на каждые последующие пять лет, если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить его действие за два месяца до истечения соответствующего срока.

 

Совершено в городе Чебоксары 22 июня 2012 года в двух экземплярах на русском, чувашском и татарском языках, все тексты имеют одинаковую юридическую силу.

 

 

 

 

От Государственного Совета
Чувашской Республики

 

Председатель Государственного

Совета Чувашской Республики

 

 

 

Ю.А. Попов

От Государственного Совета
Республики Татарстан

 

Председатель Государственного

Совета Республики Татарстан

 

 

 

Ф.Х. Мухаметшин

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика